Приём в 1 класс

        Телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы:

  • Абрамова Людмила Александровна, главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления министерства образования Самарской области, телефон 8(84661)20321;
  • Барсукова Екатерина Юрьевна, сотрудник ГБОУ СОШ с.Беловка, телефон 8(84666)31186.

                      Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений на обучение в первый класс на 2025-2026 учебный год начнется 1 апреля 2025 года с 09.00.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется родителями (законными представителями) ребенка ОДНИМ из трёх способов (по выбору родителей):

  1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ссылка ниже).

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что с 17 марта 2025 года будет доступно предзаполнение заявлений гражданам на ЕПГУ. Родитель (законный представитель) сможет заранее заполнить заявления и сохранить их в черновиках личного кабинета.

  1. Лично в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на бумажном носителе.
  2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

1-ая волна: начало — 01.04.2025 г. с 09:00 (по местному времени) и завершение – 30.06.2025 г.

В период с 01 апреля по 30 июня 2025 года подаются заявления родителей (законных представителей) о приеме детей в школы, которые закреплены за территорией регистрации детей, а также в те образовательные организации, в которых уже обучаются братья и сестры будущих первоклассников. Кроме этого, с 1 апреля 2025 года принимаются заявления от льготных категорий заявителей (ссылка ниже). Оригиналы документов родителям необходимо принести в школы начиная с 1 июня 2025 года (согласно графику, утвержденному образовательной организацией) и по 30 июня 2024 года.

2-ая волна: начало – 06.07.2025 г. с 9:00 (по местному времени) и завершение – 05.09.2025 г. заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

:Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется через Госуслуги по адресу: gosuslugi.ru .