Дополнительная информация

Текущий 2022-й год стал для ГБОУ СОШ с. Беловка очень важным. Образовательная организация вошла в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта в школе будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Создание центра обеспечит доступность для освоения основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и технического профилей, обновление содержания и совершенствования методов обучения предметных областей «Биология», «Химия», «Физика» и дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурных мероприятий. Была проведена и проводится большая работа по созданию этого центра: определена зона нахождения центра, ожидаем проведение ремонтных работ в помещениях.
«Точка роста» готова будет принимать в своих классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций — всех тех, кто стремится познать мир современных технологий. На занятиях в Центре ученики получат возможность сделать свои первые открытия и пуститься в большое увлекательное приключение по стране знаний, где их ждут новые дела, новые герои, ситуации и истории.