Центр «Точка Роста» начал свою работу 1 сентября 2022 года

1 сентября 2022 года    в ГБОУ СОШ с. Беловка состоялась торжественная церемония  открытия нового Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  в рамках реализации Национального проекта «Образование».

На празднике всех собравшихся гостей поздравили руководитель  Центра «Точка Роста» с командой педагогов, которые рассказали  о своих задачах и планах по реализации данного проекта, а  также  о  готовности   усиленно работать над повышением  качества обучения детей.

Почетные гости, педагоги, обучающиеся и родители приняли участие в экскурсии  по профильным кабинетам Центра «Точка роста»В завершении праздника  директор школы Соколова Галина Григорьевна отметила важность данного исторического момента для школы и сельского поселения: «Этот день особенный  для всех нас не только потому, что сегодня двери школы распахнулись  перед началом нового учебного 2022-2023 года, но и в связи со значимым событием в истории  образовательной организации: наша школа стала частью федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование».  Теперь  у ребят есть уникальная возможность, которой не было у них раньше! В профильных лабораториях физики, химии, биологии и технологии будут реализовываться общеобразовательные программы по предметным областям, программы дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности. Кабинеты Центра образования оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать науку и расширять горизонты познаний. Считаю, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, открывающуюся перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста». Я верю, что мы обязательно оправдаем доверие  своими высокими результатами и победами».

Ждем открытия

В рамках Национального проекта «Образование» в ГБОУ СОШ с. Беловка в сентябре 2022 года откроется центр естественно-научного и технологического образования «Точка роста», на базе которого ребята будут постигать не только азы таких наук, как химия, биология, физика и технология, но и заниматься исследовательской деятельностью.
Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
И пусть открытый Центр станет центром притяжения талантливых и целеустремленных учеников, а точка станет началом новых свершений и открытий!

Проект плана мероприятий на 2022-2023 гг.

План учебно-воспитательных,внеурочных и социокультурных мероприятий, запланированных на базе Центра образования естественнонаучной- и технологической направленности

Занятия внеурочной деятельности на базе биологической лаборатории Точки роста

На базе информационно — технологической лаборатории в центре «Точка роста» очередное внеурочное занятие по робототехнике

На базе физико-химической лаборатории в центре Точка роста уроки химии и физики с использованием оборудования цифровой лаборатории RELEON

Урок физики на базе физико- химической лаборатории Центра «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Беловка

Необычное занятие в предверии новогодних праздников

«Космофест — 2023» в ТР

Сертификат Кванториум 63-Регион
Сертификат окружного семинара-практикума ТР

Профильная смена «ВЕГА»

Областной хакатон для начинающих «Cube Hack»

Обучающий вебинар для педагогов

Мероприятия, проведенные на базе «Точка роста»

Профориентационные занятия в «Точке роста»

Игра

«Киноуроки» в школе

Шоу профессий» ИИ на службе человека»

Неделя изобретателей

Участие в Инженерных каникулах зима-2024 г.

Дни науки. Изучение состояния рН среды

День науки по биологии

Областной мейкертон ИнженериУм
Турнир Д.И. Менделеева